На каком заводе создается искусство?

На каком заводе создается искусство?

В пятницу 7 декабря, в рамках программы Международного Коммуникационного Балтийского форума прошел мастер-класс под названием «От художников до власти: как коммуницировать с обществом». Спикером выступил арт-директор Музея Стрит-арта Татьяна Пинчук. Она на основе истории создания и деятельности музея рассказала о том, как можно заявить о себе и где найти деньги на реализацию культурного проекта.

(image: bafo2018-photo-7-2.jpg)

Студенты узнали оригинальную историю создания Музея, что он находится на действующем заводе по производству пластиков. Татьяна рассказала о первых трудностях в начале проекта, в частности о том, как сложно продвигать такое новое и необычное культурное пространство. Студенты узнали, как организаторы проекта занимаются фандрайзингом, с кем и как сотрудничает музей.

(image: bafo2018-photo-7-3.jpg)

В завершении, задавая вопросы о работе музея и волонтерстве в проектах, между студентами и Татьяной разгорелся диалог о современном искусстве в других городах России и о проектах Музея Стрит-арта. Мастер-класс был действительно полезным для будущих специалистов в сфере коммуникации.

(image: bafo2018-photo-7-4.jpg)