Знакомьтесь – Бафоша!

Знакомьтесь – Бафоша!

С гордостью представляем талисман нашего форума. Уверены, трогательная история маленькой нерпы покорит вас:

«Моя история начинается в северной части Балтийского моря. Ещё сорок лет назад в этих водах обитало несколько тысяч моих сородичей, а сейчас наш вид занесён в Международную Красную Книгу. Причина этому – браконьеры, которые покушаются на нас. По этой причине я и попал в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих, предназначенного для оказания ветеринарной помощи обитателям Балтийского региона, и именно там я и решил что стану заниматься наукой.

Но обо всем по порядку. Кроме реабилитации в центре находилась исследовательская база для специалистов, занимающихся сохранением популяции. Я очень внимательно наблюдал за учеными и слушал их умные разговоры с множеством интересных терминов. Они во многих случаях являются первооткрывателями, которые занимаются тем, чем никто до них не занимался. Они постоянно двигаются вперед, и я хотел стать как они.
Когда меня отпустили в свободное плаванье, я начал искать возможности развиваться, наблюдал за подводным миром, изучал все виды рыб и растений. Если честно, нет ни одного уголка на Балтике, который я бы не изучил. Но мне хотелось чего-то большего. И тут я случайно услышал, что в СПБГУТ, в университете, в котором один из учёных учился, проводится Международный Коммуникационный Балтийский Форум. Мероприятие, которое ежегодно проходит в Санкт–Петербурге и является увлекательнейшим приключением в мир гуманитарных наук.
«Это то, что мне нужно!», – подумал я. Я был готов сделать всё, чтобы туда попасть, но понимал, что это практически невозможно.

Прошло ещё некоторое время, и в один солнечный день я решил полежать на берегу с мечтами о том, как я совершаю великие открытия. Но тут я услышал знакомые голоса, всё ближе и ближе. Это шли учёные из центра и говорили о том, что для того самого форума требуется талисман. И вот их взгляд упал на меня.
Они начали бурное обсуждение, но на этот раз разговор шёл обо мне и о моих сородичах.
«Нерпы действительно очень умные: они умеют считать, понимают команды, любят разгадывать загадки, а в представлениях участвуют с большим удовольствием, для них это — своеобразное развлечение», – говорил один из них. Ещё немного пошептавшись, они снова бросили взгляд на меня и воскликнули: «это именно то, что нам нужно!»
Не знаю, чем я им понравился, может быть, моей настойчивостью и любопытством? Или же моим обаянием? Одно я знал точно — я исполнил свою мечту.

Меня зовут Баф, и теперь я — часть науки, я — талисман Международного Коммуникационного Балтийского Форума»

А стикеры с Бафошей вы можете найти в Телеграме по ссылке — t.me/addstickers/Bafosha